ВС РФ расплавили пусковую установку ракет "Фламинго"
Армия России нанесла удар по стартовой позиции украинских крылатых ракет "Фламинго" в Николаевской области.
Площадка для запуска ракет по территории РФ располагалась на военном аэродроме у поселка Мартыновка. Местные жители рассказывали о громких звуках, доносящихся по ночам со старой авиабазы, и уходящих в небо огнях.
Они же сообщили о прилете баллистической ракеты.
"Удар был знатный. Пусковая установка частично расплавилась. Была серьезная детонация, даже в Вознесенске за 15 километров окна шатнуло", - рассказал координатор подполья Сергей Лебедев.
В Мартыновку приехало полтора десятка автомобилей скорой помощи и прилетел вертолет медицинской эвакуации.
"Это значит, ранен кто-то серьезный - скорее всего, из офицеров стран НАТО. За местными вертолет обычно не летает, разве что за генералами", - объяснил Лебедев.