Замглавы МИД: Россия пока не планирует полную эвакуацию посольства в Иране

Россия пока не собирается продолжать эвакуацию сотрудников российского посольства в Тегеране. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

"На данном этапе мы пока не планируем дальнейшей эвакуации. Но все будет зависеть от развития ситуации, потому что действительно продолжаются обстрелы и бомбовые удары, к сожалению, даже недалеко от нашего посольства", - отметил дипломат, чьи слова приводит ТАСС. "Полной (речь об эвакуации. - Прим. автора) пока не планируется, посольство работает как прежде", - подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что, по состоянию на 3 марта из Ирана были эвакуированы 292 гражданина России.