Бойцы РФ выявили целую сеть подземных тоннелей ВСУ под Харьковом

Бойцы РФ нашли сеть тоннелей ВСУ под Харьковом, речь идет о подземном городе
Бойцы 6-й общевойсковой армии группировки войск "Север" во время операции по взятию населенного пункта Графское в Харьковской области выявили крупную сеть подземных тоннелей ВСУ. Об этом РИА Новости рассказал командир штурмового взвода 82-го мотострелкового полка с позывным Спартак.

Напомним, в конце февраля в Минобороны РФ сообщили, что подразделения российской группировки войск "Север" установили контроль над Графским.

По словам Спартака, во время продвижения штурмового подразделения и зачистки населенного пункта почти с тыла к ним выскочили солдаты противника. На них успел среагировать пулеметчик и "полностью отработал, не дал зайти в тыл", отметил боец.

ВСУ хотели через свою сеть окопов застать российских военнослужащих врасплох, пояснил военнослужащий. Во время зачистки выяснилось, что в лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый "подземный город".

"Начали осматриваться, там было очень много скрытых пулеметных точек под землей. Обычный лес сверху, а оказывается целый город под землей", - рассказал Спартак.

При этом в самом Графском многие дома, в которых располагались ВСУ, также были соединены подземными тоннелями. Украинские солдаты заходили в один дом, выходили из другого.

Российские военные выявили эти тоннели ВСУ и обрезали их.

Спартак отметил, что бойцам РФ удалось успешно зачистить данный участок благодаря тому, что украинские военные не смогли вовремя уйти и передать информацию другим подразделениям ВСУ.