Видео с "Геранями" выдали за кадры работы новейших дронов США

Телекомпания Fox News проиллюстрировала рассказ военного эксперта Бретта Великовича о применяемых в Иране новейших дронах США кадрами полетов российских БПЛА "Герань".

Работу русских дронов снимали зенитные коптеры ВСУ Sting - они-то и выдали подделку. Зрители заметили надписи Sting и Wild Hornets (другой производитель дронов на Украине) на прицельной сетке. Потом в глаза бросились знакомые треугольные силуэты, и теперь в чатах телекомпании обсуждают не сентенции Великовича, а халтурщиков с телевидения.

США заявили об использовании в Иране копии "Герани" - дрона LUCAS. Но информации и объективного контроля его применения пока нет.

Зато американские и израильские ракеты прилетели в большой склад боеприпасов в Бушере. Опубликованы кадры мощнейшего взрыва в километре от охраняемой зоны АЭС.