У убитого солдата ВСУ нашли тетрадь с военным бюджетом
На одной из страниц сверху крупно выведено: "100 000". Ниже идет распределение суммы: 10 тысяч - на инвестиции, еще 10 - на личные траты. 50 тысяч гривен владелец тетрадки положил отправить некой Марте, еще 20 тысяч - куму Андрею. Пять тысяч предназначены в "общак" (видимо, подразделения), 3000 - на коммунальные траты.
На полях проставлены еще две суммы: 25 и 310 тысяч. Обе зачеркнуты. На других страницах хозяин тоже делал записи делового характера.
100 тысяч гривен (181 тысячу рублей) получают военнослужащие ВСУ на передовой.
8 марта у Купянска уничтожены украинские разведчики, переодетые в гражданское и пытавшиеся пробраться в город. Они выдали себя сами: заметив разведывательный БПЛА ВС РФ, один из лазутчиков пустил в него очередь из автомата. Немедленно прилетели FPV-дроны, и с диверсантами покончили.