"АС": ВСУ из-за распутицы изменили тактику и начали охотиться на расчеты БПЛА

"АС": ВСУ начали охоту на операторов БПЛА РФ из-за распутицы в приграничье
На линии фронта началась распутица, из-за которой ВСУ неспособны использовать пехоту, и теперь они решили переключиться на поиск российских расчетов БПЛА, которые срывают им доставку провизии и снарядов с коптеров. Об этом пишет Telegram-канал "Архангел спецназа".

Речь идет о подразделениях ВСУ, которые сидят в затопленных позициях в районе линии фронта недалеко от границы РФ. Украинские подразделения там замечены в рощах к северу от Новой Сечи, рядом с Юнаковкой Сумской области.

"Каждое утро удачно идут удары дронами по их попыткам накопления. Противник даже перестал делать пешие попытки поставки боеприпасов и провианта. Даже на дальние свои позиции скидывают посылки с октокоптеров. Такую логистику наши операторы стараются контролировать и уничтожать FPV-дронами", - пишет "АС".

ВСУ на фоне этого решили попробовать выследить российские расчеты БПЛА, которые срывают им поставки.

"Ночью идут атаки октокоптерами, днем - FPV-БПЛА. Причем из-за этого они перестали бить по переднему краю, а именно выискивают расчеты", - пишет "АС".

До сих пор об успешности такой тактики данных нет.