Новый барражирующий боеприпас большой дальности создают в России

В России разработали барражирующий боеприпас большой дальности. Он способен поражать военные объекты противника в глубоком тылу.
Станислав Красильников / РИА Новости

Беспилотник оснащен надежным двигателем внутреннего сгорания и может выполнять задачи на большом расстоянии, сообщает Ростех. При этом у барражирующего боеприпаса высокая скорость и маневренность. Это позволит применять разные профили полета, чтобы обходить зоны ПВО противника и поражать цели.

По словам управляющего директора по развитию беспилотных авиационных систем Ростеха Бориса Подольного, новый барражирующий боеприпас имеет форм-фактор "дельта". В настоящее время он проходит испытания.

Боеприпас разработан с учетом высокой помехозащищенности от воздействия различных средств РЭБ. Надежный канал связи с беспилотником позволяет управлять им на всем диапазоне дальностей применения.