
"Вашингтон" в ночь на пятницу переиграл "Баффало" - 2:1. Овечкин не смог отметиться результативными действиями. На его счету по-прежнему 51 очко в нынешнем сезоне (24 шайбы и 27 передач). По шайбам с учетом плей-офф Ови никак не может достичь отметки в 1000 голов, до которой ему остается забросить всего две шайбы.
В других матчах дня две шайбы Павла Дорофеева помогли "Вегасу" переиграть "Питтсбург" - 6:2. Также на его счету голевая передача. Результативным пасом отметился и его партнер Иван Барбашев.
Шайба защитника "Анахайма" Павла Минтюкова не спасла "уток" от поражения от "Торонто" - 4:6. Гол Павла Бучневича помог "Сент-Луису" переиграть "Каролину" - 3:1. Еще один игрок "Блюз" Алексей Торопченко стал автором результативной передачи.
Хоккеисты "Нью-Джерси" уступили "Калгари" - 4:5. У проигравших гол на счету Максима Цыплакова, у победителей Матвей Гридин стал автором результативного паса.
По результативной передачи сделали нападающий "Бостона" Марат Хуснутдинов и защитник "Сан-Хосе" Дмитрий Орлов. "Акулы" в этой встрече были сильнее - 4:2.
23 отраженных броска Игоря Шестеркина помогли "Нью-Йорк Рейнджерс" одолеть "Виннипег" - 6:3. "Миннесота" в серии буллитов уступила "Филадельфии" - 2:3, у "дикарей" шайба в активе Кирилла Капризова.
Результативная передача Федора Свечкова не помогла "Нэшвиллу", который в серии буллитов уступил "Ванкуверу" - 3:4.