MWM: Израильские источники сообщили о беспрецедентных потерях ЦАХАЛ в Ливане
"Хезболла" продолжает регулярно публиковать многочисленные видеоролики, демонстрирующие использование беспилотников для атак на основные боевые танки Merkava IV, бронированные бульдозеры Caterpillar D9 и тяжелые БТР Namer. Бои между "Хезболлой" и Израилем стали самыми интенсивными за всю историю многолетнего конфликта между двумя сторонами, отмечает издание.
"Израильские источники повсеместно отмечают, что недавние потери сухопутных войск являются беспрецедентными, по крайней мере, с 1980-х годов, когда израильтяне противостояли Сирийской арабской армии и местным военизированным формированиям в Ливане", - пишет MWM.
Применяемая "Хезболлой" тактика сочетает традиционные и партизанские приемы, а основной упор, в отличие от Израиля, движение делает не на бронетехнику, а на БПЛА с противотанковыми возможностями и различные виды артиллерии и ракет, хранящихся под землей, резюмирует Military Watch.