MWM: Двухместный Су-57 сможет управлять беспилотниками

Новый двухместный вариант истребителя пятого поколения Су-57 может применяться для управления беспилотниками, сообщает Military Watcch Magazine.
ПАО "ОАК"

"Ценность двухместных конфигураций значительно возросла, поскольку от истребителей пятого поколения все чаще ожидают использования в качестве средств управления беспилотными летательными аппаратами типа "ведомый", - пишет MWM.

Не исключено, что двухместный вариант Су-57 будет производиться в большем количестве, чем одноместные. К примеру, напоминает издание, двухместный вариант Су-27УБ использовался при разработке Су-30МКК и Су-30МКИ, и впоследствии эти самолеты производились в гораздо больших количествах, чем одноместный Су-27.

О том, что новый вариант истребителя пятого поколения предназначен для взаимодействия с БПЛА, говорит и изображение на киле самолета - силуэт Су-57 и беспилотник С-70 "Охотник".