12 игроков российских клубов поедут на ЧМ-2026 по футболу. Полный список
Международная федерация футбола опубликовала окончательные заявки сборных на чемпионат мира 2026 года. Всего в составах 48 участников ЧМ-2026 сыграют 12 игроков из Российской Премьер-Лиги.

Бразилия: сразу два игрока из "Зенита" - защитник Дуглас Сантос и полузащитник Луис Энрике.
Колумбия: лучший бомбардир сезона РПЛ, нападающий "Краснодара" Джон Кордоба.
Иран: полузащитник "Ростова" Мохаммад Мохеби.
Мексика: защитник "Локомотива" Сесар Монтес и полузащитник "Динамо" (Москва) Луис Чавес.
ДР Конго: полузащитник "Спартака" Тео Бонгонда (который, как отмечается, покинет клуб).
Кабо-Верде: полузащитник "Краснодара" Кевин Ленини и форвард "Акрона" (Тольятти) Жилсон Беншимол.
Парагвай: защитник московского "Динамо" Хуан Касерес.
Тунис: форвард "Динамо" (Махачкала) Хазем Мастури.
Панама: защитник "Пари НН" Эдгардо Фаринья.
Турнир, который пройдет с 11 июня по 19 июля, станет историческим, так как в нем впервые примут участие 48 команд. Для многих игроков из РПЛ это будет дебют на главном футбольном турнире планеты.
