БМП-3 Африканского корпуса расчистила дорогу от сгоревших фур в Мали

Бойцы находящегося в Республике Мали российского Африканского корпуса расчистили транспортную магистраль в районе населенного пункта Дьема. Проезжая часть была загромождена автомобилями с полуприцепами, уничтоженными боевиками террористических формирований.

Как показано в размещенном в канале "Африканского корпуса" видео, в качестве тягача была задействована боевая машина пехоты БМП-3.

К ней подцепляли многотонные остовы сгоревших машин, которые оттаскивали на обочину. Благодаря мощному 500-сильному дизельному двигателю УТД-29 все было сделано без особых проблем.

Однако "тройки" в этой африканской стране используются и по прямому назначению - на них перебрасывают военнослужащих корпуса. Их действия прикрываются огнем бортовых 100-мм и 30-мм орудий, а также 7,62-мм пулеметами.