расписание
01:00
Аргентина
Кабо-Верде
3 : 2дв
04:30
Колумбия
Гана
1 : 0
20:00
Канада
Марокко
- : -
05.06.202614:02
размер шрифта 1.0x

Шакира - в Мексике, Кэти Перри - в США: ФИФА обнародовала программу шоу на ЧМ по футболу

ФИФА обнародовала шоу-программу чемпионата мира по футболу

Для футбольных болельщиков чемпионат мира обещает подарить отличное шоу на сцене.

Шакира, колумбийская певица и экс-супруга бывшей легенды "Барселоны" Пике, выступит на церемонии открытия мундиаля в Мехико, где исполнит официальный гимн чемпионата мира Dai Dai вместе с Burna Boy. Но она будет не единственной, кто устроит шоу. Поскольку турнир пройдет в трех странах - хозяйках чемпионата, каждая из них проведет свою собственную церемонию открытия.

Официальный старт соревнований состоится в четверг, 11 июня, в Мехико. За девяносто минут до того, как Мексика и Южная Африка сыграют первый из 104 матчей турнира, настанет очередь Шакиры и Burna Boy выйти на сцену. Они впервые исполнят Dai Dai вживую, песню, которая на итальянском означает "Давай!", отмечают американские СМИ.

Впервые в истории чемпионатов мира у каждой страны-хозяйки будет своя собственная церемония открытия. В пятницу, 12 июня, торжество продолжится в канадском Торонто, где на сцену выйдут Майкл Бубле и Аланис Мориссетт. После этого в Лос-Анджелесе, США, состоится еще одна церемония открытия с участием Кэти Перри и рэпера Future. Музыка также выйдет на первый план во время финала чемпионата мира. В воскресенье, 19 июля, ФИФА впервые откроет шоу в стиле Супербоула в перерыве. Шакира вернется на сцену по этому случаю, на этот раз в сопровождении Мадонны и известной корейской K-pop группы BTS.

Чемпионат мираМексикаСША