расписание
02:00
Гана
Панама
1 : 0
05:00
Узбекистан
Колумбия
1 : 3
19:00
Чехия
ЮАР
0 : 0
22:00
Швейцария
Босния и Герцеговина
0 : 0
18.06.202621:01
размер шрифта 1.0x

Форварду Эли Вахи отказали в визе в Канаду из-за скандала со ставками

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Эли Вахи, который находится под следствием по обвинению в правонарушениях, связанных со ставками, не получил визу на поездку в Канаду на следующий матч своей команды на чемпионате мира против Германии. Об этом сообщила в четверг футбольная федерация Кот-д'Ивуара.

ZUMA/ТАСС

Сборная сыграет с Германией в субботу в Торонто. Вахи вышел в стартовом составе, когда его команда обыграла Эквадор со счетом 1-0 в первом матче в Филадельфии в понедельник. Он останется в Соединенных Штатах до возвращения команды, сообщили в Федерации.

Французская футбольная лига сообщила в среду, что на международном уровне было сделано "необычно большое количество ставок" на получение Вахи желтой карточки во время матча Лиги 1 с "Ниццей" в мае. Французская лига была предупреждена партнерами, следящими за рынками ставок, о подозрительной активности ставок на международном уровне, касающейся домашней игры "Ниццы" против "Меца" 17 мая, которая закончилась со счетом 0-0 и в которой Вахи получил желтую карточку.

На вопрос, был ли Вахи допрошен полицией, прокуратура Марселя сообщила Associated Press, что "23-летний профессиональный футболист, выступавший в чемпионате Франции Лиги 1, был задержан 29 мая 2026 года в рамках ведущегося расследования". Футбольная федерация Кот-д'Ивуара заявила, что официально не была уведомлена "о каких-либо судебных или административных разбирательствах" в отношении Вахи.

23-летний Вахи перешел в "Ниццу" в аренду из немецкого клуба "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне в январе и забил девять голов в 18 матчах, помогая "Ницце" выйти в финал Кубка Франции.

Кот-д'ИвуарЧемпионат мира