В Николаев приехали автобусы с мертвецами после удара по лагерям ВСУ

Армия России нанесла удары "Геранями" по украинским военным объектам на северо-востоке Николаевской области.

Полевые лагеря у городов Баштанка и Снигиревка существуют с советских времен. Прежде в них обучали новобранцев и резервистов, теперь - насильно мобилизованных для вновь сформированных бригад и отведенных в тыл после трепки на фронте.

ВСУ не удосужились поменять хорошо известные российской разведке места дислокации своих объектов, поэтому прилетает туда регулярно и результативно.

"После ночного удара в Николаев приехало как минимум четыре микроавтобуса с табличками "Груз 200". Судя по рассказам очевидцев, загружены они были очень хорошо", - сообщил координатор подполья "Сергей Лебедев.

Местные власти традиционно заявили, что прилеты пришлись "в чистое поле".