Главный тренер сборной Туниса ушел в отставку через 18 дней после назначения
Главный тренер сборной Туниса Эрве Ренар ушел в отставку всего через 18 дней после назначения во время группового этапа чемпионата мира.

Ренар встал у руля сборной после того, как Тунис был разгромлен Швецией со счетом 5-1 в первом групповом матче чемпионата мира, и его предшественник Сабри Лямуш был отправлен в отставку после гневной реакции общественности, сообщает AFP.
Под руководством Ренара Тунис затем проиграл Японии 0-4 и 1-3 Нидерландам, заняв последнее место в группе с нулем очков и установив печальный рекорд мундиалей в 12 пропущенных мячей в трех играх первого раунда.
Ранее Ренар руководил сборной Марокко на чемпионате мира 2018 года и Саудовской Аравией в 2022 году, когда саудиты одержали сенсационную победу над будущим победителем турнира, сборной Аргентины. Он также тренировал сборную Франции на женском чемпионате мира 2023 года и Замбии и Кот-д'Ивуара на Кубке африканских наций в 2012 и 2015 годах соответственно.
