Первокурсники получат доступ к учебным ресурсам в MAX

После зачисления первокурсники смогут присоединиться к учебным чатам, подписаться на официальные каналы вузов и пользоваться чат-ботами в едином цифровом пространстве мессенджера MAX. Об этом рассказали в пресс-службе платформы.

При зачислении студенту придет уведомление от "Госуслуг" с ссылкой на официальные учебные чаты образовательных организаций в MAX.

"Приемная кампания - это важнейший этап для тысяч абитуриентов, и мы видим, как цифровые инструменты делают его более прозрачным и комфортным. Интеграция с MAX позволяет вузам выстроить бесшовную коммуникацию со студентами с первого дня: от официальных учебных чатов до получения расписания. Уверен, что такие решения формируют новую культуру взаимодействия в образовательной среде. Уже сотни вузов активно используют платформу для решения актуальных образовательных задач и эффективной коммуникации со студентами", - рассказал замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук.

Ранее стало известно, что количество каналов в MAX достигло 380 тысяч. За две недели с момента, как возможность запускать открытые каналы стала доступна всем желающим, их общее количество выросло на 30%. Всего за этот период пользователи создали 80 тысяч новых каналов.