Дроны "Князь Вандал Новгородский" сожгли еще одну самоходку М109A6 Paladin
Дроноводы 38-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск "Восток" сожгли самую современную модификацию из имеющихся в ВСУ САУ семейства М109 - A6 Paladin.

Дроны ВС РФ обнаружили и уничтожили самую современную самоходку ВСУ М109A6 Paladin. / Портал LostArmour
Произошло это в районе населенного пункта Омельник в Запорожской области. Здесь было обнаружено укрытие со спрятанной в нем самоходкой.
Наши бойцы, управляя оптоволоконными дронами "Князь Вандал Новгородский", смогли обойти все уровни защиты и подожгли вражескую боевую машину. Видео размещено на канале Воин DV.
Paladin, в отличие от более ранних версий, поставлялись непосредственно из США. Они отличаются более совершенным электронным оборудованием, в том числе автоматизированной системой управления огнем со спутниковой навигацией.
Интересно, что сообщалось о прибытии на Украину 18 единиц, хотя на военно-аналитическом портале LostArmour в списках потерь фигурирует уже 20 таких машин. По всей видимости, американцы часть поставок засекретили.