Умер актер из "Неудачников" и "Шугар Хилла" Майкл Райт

"С глубокой скорбью и невообразимой тяжестью в сердце я сообщаю о смерти моего любимого мужа", - написала она. По данным издания TMZ, причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызванная осложнениями после болезни Маркиафавы-Биньями.
Свой творческий путь артист начал после окончания школы. По протекции своей матери - театральной актрисы Альберты Райт - он поступил в престижное учебное заведение Ли Страсберга и вскоре начал играть в различных театрах Нью-Йорка.
Кинодебют актера состоялся в драме Филипа Кауфмана "Странники" (1979) - он надеялся получить место в массовке, однако был утвержден на крупную роль лидера афроамериканской уличной банды. Картина имела кассовый успех и получила признание критиков.
Следующей большой удачей Райта стало его участие в военной драме Роберта Олтмена "Неудачники" (1983), где он снимался вместе с Мэттью Модайном. За эту работу он получил премию Венецианского кинофестиваля в категории "Лучшая мужская роль" вместе с остальными актерами основного состава.
В дальнейшем благодаря своей харизме Райт исполнял роли отрицательных персонажей, преимущественно представителей криминальной субкультуры.
Особенно примечательными его работами стали роли в картинах "Шугар Хилл", "Директор", "Пять горячих сердец", "Под огнем", "Деньги решают все", "Сонные глаза", "Прежде чем я самоуничтожусь", "Переводчица", а также в сериалах "Детектив Нэш Бриджес", "Черная молния" и "Тюрьма Оз".
В 2021 году актер дал два больших интервью, в которых откровенно рассказал о своих проблемах с алкоголем и признал, что не уделял должного внимания развитию кинокарьеры из-за страсти к путешествиям и увлечению дайвингом.
Последней его работой стала небольшая роль в боевике Dope King 2025 года.