"Спартак" начал с победы

"Красно-белые" удачно стартовали на турнире в Турции
Текст:  Юрий Ярыгин
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (3670)

10 тысяч болельщиков, собравшихся на стадионе "Ататюрк", стали свидетелями интересного и бескомпромиссного поединка. Основное время встречи закончилось вничью - 1:1. За пять минут до конца первого тайма аргентинский форвард "Спартака" Фернандо Кавенаги распечатал ворота хозяев. В начале второго тайма арбитр, удалив с поля Сабри, оставил команду Георгия Хаджи в меньшинстве. Москвичи были близки к победе, но в самом конце матча упустили ее.

В футбольной лотерее удачливее оказались спартаковцы. Шоава, Павлюченко, Ковальчук, Аленичев и Видич успешно реализовали пенальти, а вот Ариф не смог переиграть голкипера москвичей Войцеха Ковалевски.

Отметим, что свой первый матч за "Спартак" провел полузащитник сборной России Денис Бояринцев, перешедший из казанского "Рубина".

Сегодня команда Александра Старкова в рамках турнира встретится с дортмундской "Боруссией", которая в первом матче по пенальти проиграла "Галатасараю".

Напомним, что данный турнир проводится на полях Турции уже четвертый раз. "Спартак" три года назад стал его победителем.

Вместе с командой прилетел в Турцию и Егор Титов, у которого 22 января истекает срок дисквалификации. Руководство "Спартака" подумывает о проведении 23 января товарищеского матча, посвященного окончанию дисквалификации лидера клуба.