20.01.2005 02:00
Происшествия

Губернатор Николай Денин сбил женщину на трассе

Николай Денин сбил женщину на трассе
Текст:  Анатолий Грачёв Николай Киреев (Брянск - Калуга)
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (3677)
Читать на сайте RG.RU

Это ДТП, которые на дорогах России совершаются ежедневно сотнями, сразу же обросло "сенсационными" подробностями. Но отбросим все кривотолки вокруг происшествия и процитируем официальное сообщение пресс-службы прокуратуры Калужской области: "17 января 2005 года вечером, в начале седьмого часа, на 103-м километре автотрассы Киев-Москва водителем автомашины "Тойота" под управлением Денина Николая Васильевича был совершен наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть дороги в неустановленном для пешеходного перехода месте. От полученных травм женщина скончалась. По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратурой города Обнинска Калужской области возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Произведен осмотр места происшествия, осуществляется поиск, сбор и фиксация вещественных доказательств, назначены необходимые экспертизы, освидетельствование, допрашиваются свидетели, выполняются другие следственные действия".

Удалось выяснить некоторые подробности. Трасса не проходит в черте наукограда, но на ней есть пешеходные переходы и даже светофоры - в этом районе много разъездов, ведущих в ряд райцентров. В момент ДТП на месте были очевидцы, которые свидетельствуют, что женщина (жительница Обнинска) неожиданно выбежала на проезжую часть и джип не успел затормозить. Не подтверждаются разговоры о том, что машина якобы мчалась с большой скоростью. К тому же совсем рядом находится пост ГИБДД, и даже лихачи предпочитают здесь ехать, как требуют знаки. Компетентные источники также сообщили "РГ" - водитель за рулем был трезв.

Конечно, дорожно-транспортное происшествие взволновало брянцев. Выбрав Николая Денина главой области, жители возложили на него свои надежды прежде всего в наведении порядка в области. Как считают его близкие, он достаточно опытен в вождении машины и в ДТП мог попасть только при самой неожиданной ситуации, когда предотвратить трагедию просто невозможно.

Аварии и катастрофы Брянская область Центральная Россия