17.03.2005 04:10
Происшествия

Следствие заинтересовалось коттеджами по соседству с домом Чубайса

Текст:  Наталья Козлова
Читать на сайте RG.RU

Следствие, которое возглавил заместитель прокурора Московской области Валерий Кузнецов, продолжает работать на месте покушения на Анатолия Чубайса, перекрыв дорогу в поселок, проверяет окрестные дачные поселки и допрашивает очевидцев. Пока найдены трое свидетелей. Это рабочие, которые занимались заготовкой леса недалеко от места происшествия. Свидетели рассказывают о двух мужчинах, которых они успели рассмотреть. Каких-либо особых примет они не заметили.

Нападавшие были среднего роста и плотного телосложения. По описаниям очевидцев готовится фоторобот. Ищут и транспорт, на котором уехали стрелявшие. Это джип и зеленый "сааб". Днем брошенный "Сааб" - предположительно машину киллеров - нашли в Подмосковье.

По словам источника информации, следователей и оперативников больше всего интересуют дачи в этом районе, которые заперты на зиму. Таких больше всего в коттеджных поселках, в которых сейчас зимуют только сторожа. Самым тщательным образом проверяются поселки Рожновка, Щадрино, Дачное, Большие и Малые Вяземы.

Криминал