08.09.2005 00:20
Культура

Телеэфир 8 сентября

8.09.2005
Текст:  Ирина Корнеева
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (3868)
Читать на сайте RG.RU

ЧАСЫ *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 00.30

Психологическая драма. По одноименному роману Майкла Каннингема. Три разные эпохи, три женщины, три судьбы. И три дивы в кадре, три музы голливудского комильфо: Николь Кидман, Джулианна Мур и Мэрил Стрип. Исполнение главной роли - Вирджинии Вульф - принесло Николь Кидман "Оскара" и звание лучшей актрисы года. Чтобы Кидман стала похожа на знаменитую писательницу, с ее внешностью гримеры сотворили нечто безобразное, заслужив отдельные бурные и справедливые овации американской киноакадемии. Режиссер - Стивен Долдри. США, 2002.

БОКСЕР *** РОССИЯ 00.30

Драма. Премия Берлинского кинофестиваля. После четырнадцати лет, проведенных в тюрьме, боксер из Белфаста возвращается домой и пытается возобновить отношения со своей бывшей возлюбленной. Эта картина стала третьим совместным проектом Джима Шеридана и Дэниэла Дэй-Льюиса. Шеридан писал сценарий вместе с Терри Джорджем по мотивам собственной биографической книги о жизни ирландского боксера полулегкого веса Барри МакГуигана. Во время съемок Дэниэл Дэй-Льюис тренировался на ринге по три часа ежедневно. Неземную любовь он играет с Эмили Уотсон. Режиссер - Джим Шеридан. США - Ирландия, 1997.

ОСЕНЬ ** КУЛЬТУРА 22.20

Психологическая драма. История одной семьи типичного среднего класса - современного итальянского среднего класса. С одной проблемой на три поколения: фатального ощущения невозможности сделать что-либо для другого человека. Как с этим бороться?.. В ролях Джованни Бруно, Франческа Карачоло, Марко Марио де Нотарис, Анджелика ди Майо. Режиссер - Нина ди Майо. Италия, 1999.

ВСЕ ЧТО УГОДНО РАДИ ЛЮБВИ ** СТС 21.00

Комедия. Крису нравится Мари, он бредит собственной группой, ссорится с родителями... В подростковом возрасте собственные проблемы кажутся глобальными и единственными, существующими в мире.

И никому из смертных еще не удавалось их раньше времени разрешить... В ролях Кори Хайм, Николь Эггерт, Кэмерон Бэнкофт. Режиссер - Майкл Стрейнж. США, 1997.

ХОЧУ ВАШЕГО МУЖА ** ДОМАШНИЙ 19.30

Комедия по пьесе Михаила Задорнова "Последняя попытка". Двадцать лет совместной жизни - период критический. Елена тщательно готовится к праздничному семейному ужину. Но неожиданный звонок в дверь рушит все планы... В ролях: Михаил Задорнов, Екатерина Воронина, Анна Дубровская. Режиссер - Сергей Никоненко. Одесская киностудия, 1991.

ПРИНЦ И НИЩИЙ ** ТНТ 22.00

У одного - яхты, дома и личный парикмахер. У другого - куча братьев и сестер и одни ботинки на всех...

В ролях: Тобиас Шенке, Анна Бругеманн, Майкл Гвиздек. Режиссер - Карстен Фибелер. Германия, 2004.

НЕЗАБЫВАЕМОЕ ** ТВ-3 20.00

Фантастический детективный триллер. После гибели жены Дэвид Крейн соглашается принять участие в рискованном научном эксперименте, надеясь, что это поможет ему найти убийцу его жены. В ролях Рэй Лиотта, Линда Фиорентино. Режиссер - Джон Дал. США, 1996.

**** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

Кино и ТВ ТВ и сериалы