16.01.2006 03:30
Происшествия

Погиб начальник ставропольской милиции

погиб начальник ставропольской милиции
Текст:  Светлана Емельянова (Ставрополь)
Российская газета - Столичный выпуск: №0 (3971)
Читать на сайте RG.RU

Около девяти утра генерал-майор милиции Вячеслав Матвеев возвращался в краевой центр. Он как раз проводил супругу в ставропольский аэропорт. Вместе с ним в машине находился 27-летний сын. По пути из аэропорта "Мерседес" выехал на главную трассу, по которой двигался "Урал" с нарядом пограничников. В кузове машины находились 26 военнослужащих. На перекрестке тяжелый грузовик ударил носом в борт "Мерседеса".

В результате столкновения на месте погибли глава ставропольской милиции и его водитель. Сын Вячеслава Матвеева скончался от полученных ран по пути в больницу. "Урал" пограничников перевернулся. По предварительным данным, среди пострадавших - пятеро солдат и водитель. Их госпитализировали в одну из больниц краевого центра.

По факту происшествия вчера решался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Об этом сообщили "РГ" в прокуратуре края.

К слову, это уже не первое ДТП, в которое попадают крупные чиновники региона. Ровно месяц назад в автоаварии погиб мэр города Лермонтова 39-летний Сергей Трофименко. Также в декабре прошлого года в аварию попал вице-спикер чеченского парламента Султан Белимханов. Он скончался от полученных травм 5 января. В начале декабря в результате автокатастрофы пострадал премьер-министр Северной Осетии Александр Меркулов. В середине ноября в аварию в Подмосковье попал глава чеченского правительства Сергей Абрамов.

Аварии и катастрофы Ставропольский край Кубань. Северный Кавказ