31.03.2006 00:30
Происшествия

В Чечне возбуждено уголовное дело по факту расхищения бюджетных средств

Читать на сайте RG.RU

Как полагает следствие, в период с 1 января 2004 г. по 1 июля 2005 г. должностные лица Департамента автомобильных дорог в Чеченской Республике, действуя в группе лиц по предварительному сговору допустили нецелевое расходование бюджетных средств на общую сумму 3 834 763 рублей. Средства были выделены на погашение задолженности по заработной плате работникам Департамента автомобильных дорог в ЧР в 2004 году.

В нарушение охраняемых Бюджетным кодексом России интересов государства, указанная сумма была использована на погашение задолженности по авансовым отчетам за сентябрь - октябрь 2003 года, на оплату разъездных, на хозяйственные нужды и прочие расходы.

Кроме того, следствием рассматривается версия хищения бюджетных средств, в том числе путем выплат денег "мертвым душам".

Подробности читайте на сайте Генпрокуратуры РФ

Должностные преступления