31.03.2006 01:00
Культура

По сериалу "Секс в большом городе" будут снимать шоу

Текст:  Юрий Крохин
Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №0 (4031)
Читать на сайте RG.RU

Однако сериал, возможно, смотрели не все, и о нем стоит напомнить. В основу его легла одноименная книга Кэндэс Бушнелл, ведущей колонки в газете "Нью-Йорк обзервер". Поначалу Бушнелл в своих еженедельных заметках вела речь об отношениях мужчин и женщин в Нью-Йорке. Порой забавные, без претензий на анализ и глубокомыслие, они в конце концов сложились в книгу "Секс и город". Не прошло и года, как на материале книги возник телесериал. Поначалу автор была вполне удовлетворена тем, что появилось на экране. Четыре милые незамужние дамы очень откровенно обсуждают все мыслимые нюансы сексуальной жизни. Поначалу публику (и автора, Кэндэс Бушнелл) сильно шокировало то, о чем столь открыто говорить не принято. "Авторы сценария с каждой серией все дальше отходят от моего оригинала, - заявила журналистка. - Сериал все больше и больше изобилует очень сексуально откровенными сценами, а главные героини становятся все более брутальными в своих разговорах на интимные темы. У меня складывается ощущение, что сценарий поручили писать группе людей, состоящих из гомосексуалистов и проституток". Любопытно, что в жизни только одна из четырех актрис, Ким Кэтролл, так же раскованна, как и ее героиня Саманта. "У меня с сексом дела обстоят гораздо лучше, чем у нее", - говорит Ким о своей героине. И далее без тени смущения поведала о своих опытах интимных контактов с лицами обоих полов!

Теперь "Секс в большом городе" грозит превратиться в реалити-шоу. Заметим, что этот жанр не присущ каналу, мейнстримом которого являются комедии и драмы традиционного формата. Идея нового шоу принадлежит Эмми Харрис, которая выступила в качестве сценариста и сопродюсера сериала.

А канал АВС планирует новый сериал "Отчаянные домохозяйки". На роль отчаянного бабника, пытающегося соблазнить уже запутавшуюся в отношениях с мужчинами Сьюзан, пригласили Кайла Маклахлена. Зрители помнят его по сериалу "Твин Пикс".

ТВ и сериалы