24.05.2006 00:45
Экономика

Сбербанк выдал сельхозпроизводителям 11,4 миллиарда рублей

Читать на сайте RG.RU

Об этом сообщил председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин на встрече с Первым заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

По словам председателя правления этого финансового учреждения, на сегодняшний день Сбербанк утвердил порядок кредитования владельцев личных подсобных хозяйств. С учетом определенных приоритетным национальным проектом "Развитие АПК" задач банком принято решение о кредитовании сельских потребительских кооперативов и иных юридических лиц, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, на сроки от 2 до 8 лет в зависимости от цели кредитования.

"Наращивание объемов кредитования малых форм хозяйствования в АПК, в том числе крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, и в дальнейшем будет являться одной из ключевых задач Сбербанка России в области кредитования", – подчеркнул Андрей Казьмин.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ

Инвестиции Сбербанк