06.06.2006 03:10
Общество

Помощники Кашпировского избили журналистов

Текст:  Кирилл Маренин (Петропавловск - Камчатский)
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (4085)
Читать на сайте RG.RU

Пикетчики требовали остановить проведение подобных мероприятий в городе. В это время здесь находилась журналист газеты "Здравствуйте" София Никитина.

- Я фотографировала людей, - рассказывает она. - Мне была интересна их гражданская позиция, их лозунги. И вдруг ко мне направился мужчина, который, проходя мимо, резко ударил по моей камере. Получилось, как ударом кастета по лицу.

В травмпункте Софии Никитиной поставили диагноз - черепно-мозговая травма. После чего направили в нейро-хирургическое отделение областной больницы.

Как сообщает Камчатский православный апологетический центр, днем ранее помощники Кашпировского напали на представителя пресс-центра Православной епархии Юрия Перменко и пытались вырвать у него видеокамеру. Представители общественности уже потребовали от местных властей, прокуратуры и Регионального управления ФСБ выяснить, насколько законны сеансы психотерапевта.

Анатолий Кашпировский впервые посетил Камчатку в мае этого года в качестве посредника американской компании, которая предлагала построить в областном центре мусоросжигательный завод. В перерывах между встречами с чиновниками он провел несколько сеансов в Петропавловске. В конце мая он вернулся на Камчатку.

Образ жизни Охрана порядка Камчатский край Дальний Восток