09.08.2006 01:30
В мире

Минобороны считает заявления Грузии несостоятельными

Читать на сайте RG.RU

Такое заявление сделал начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов. По его словам, Россия соблюдала и соблюдает все имеющиеся договоренности, а российские миротворцы, находящиеся в Кодорском ущелье, несут службу в строгом соответствии с мандатом.

Окруашвили заявил во вторник, что в Кодорском ущелье происходят регулярные провокации, в частности, обстрелы грузинских постов с абхазской стороны, где расположены посты российских миротворцев, сообщает РИА Новости.

"Грузия не будет поддаваться на эти провокации", - заявил грузинский министр.

"Такие заявления делаются высокими чинами в Тбилиси для того, чтобы лишний раз "подогреть" ситуацию и напомнить о себе", - считает начальник пресс-службы минобороны РФ.

"Некоторые высокопоставленные чины время от времени делают попытки раздуть из мухи слона, несмотря на то, что даже мухи не было", - сказал Седов.

"Если я стану комментировать все домыслы грузинских чиновников о якобы имеющих место нарушениях российскими военнослужащими межгосударственных договоренностей, то мой рабочий день сведется только к этому", - добавил представитель Минобороны РФ.

Абхазия Грузия