22.09.2006 00:04
Общество

Дефиле за баранкой: водителей оденут в униформу

Текст:  Виктор Сибирцев (Сочи)
Российская газета - Кубань-Кавказ: №0 (4178)
Читать на сайте RG.RU

Лет 20 назад шоферы курортных автобусов и такси носили форменные рубашки с галстуками и белые фуражки. Сегодня же выходят в рейс кто в чем, а в маршрутных такси в жаркие дни и вовсе обнажаются до пояса, что нравится далеко не всем пассажирам.

За основу единого стиля одежды для шоферов предложено взять традиционную форму: «синий верх – черный низ». Инициатива получила одобрение в муниципальном управлении по транспорту, энергетике и связи. Уже в сентябре работники предприятия-инициатора примерят новенькие комплекты «спецодежды». Пока это 36 водителей 18 недавно закупленных автобусов, которые выйдут на линию в дни проведения Международного экономического форума «Кубань-2006». В ближайшие месяцы переоденут и шоферов маршрутных такси. А к следующему лету в форме будут ходить все водители крупнейшего на курорте автопредприятия.

В других автохозяйствах к опыту коллег пока присматриваются. Как показал опрос, шоферы не против возвращения формы, а водители со стажем говорят, что вернулись бы к этой традиции с удовольствием.

На следующей неделе одетые с иголочки водители прямо на работе начнут демонстрацию «транспортной моды» для гостей курортной столицы.

Образ жизни Общественный транспорт Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ