13.10.2006 01:50
Культура

Мадонна усыновила Банду

Текст:  Полина Поварич Дарья Юрьева
Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №0 (4195)
Читать на сайте RG.RU
В мире шоу-бизнеса произошла настоящая сенсация. То, о чем в последнее время говорили как о журналистской байке и неправдоподобном вымысле, оказалось правдой. Мадонна действительно усыновила годовалого ребенка из Африки. Таким образом поп-дива поддалась моде, которую открыла голливудская актриса Анжелина Джоли, взяв на воспитание двух сирот из стран третьего мира.

Счастливчика зовут Дэвид Банда, он родился в Малави, одном из беднейших государств планеты. Около 20 процентов жителей этой восточноафриканской страны больны СПИДом. Однако это не остановило Мадонну, которая твердо решила усыновить ребенка именно там. Для этой цели звезда американской поп-сцены посетила четыре детских приюта.

Отправляясь в Африку, певица опровергла информацию о том, что собирается принять в свою семью еще одного ребенка. Она заявила, что ее поездка в Малави связана исключительно с благотворительными целями: Мадонна планировала вложить 3 миллиона долларов в организацию помощи детям-сиротам и один миллион долларов в создание документального архива об эпидемии СПИДа и распространении этого страшного заболевания среди детей. Скорее всего, эти планы останутся в силе.

Кстати, Мадонна и ее муж кинорежиссер Гай Ричи до сих пор не подтвердили сообщения об усыновлении Дэвида. Однако певицу регулярно видят на прогулке вместе с ребенком. Кроме того, неожиданно объявился родной отец малыша - 32-летний фермер Йохане Банда. Он сообщил, что счастлив за сына, ведь отныне он будет жить не в нищете, а в роскоши и богатстве. Мужчина рассказал, что зарабатывает гроши, выращивая картофель и лук, поэтому и вынужден был отдать Дэвида в приют. Его жена и мать мальчика умерла в возрасте 28 лет сразу же после родов.

"Я буду рад, если мой сын будет помнить о корнях и часто приезжать в Малави", - мечтает Йохане.

Сейчас маленький Дэвид живет вместе с Мадонной и ее семьей в гостинице в Малави - его приемная мать еще некоторое время намерена посвятить благотворительным организациям Африки и вернется в Англию чуть позже. Стоит напомнить, что у певицы есть двое родных детей: 9-летняя дочь Лурдес, отцом которой является бывший телохранитель поп-дивы, и 5-летний сын Рокко, рожденный в браке с Гаем Ричи.

Музыка США