17.10.2006 01:10
Спорт

Врачи подготовят Валуева к бою с Кличко

Текст:  Асия Алимова
Российская газета - Столичный выпуск: №0 (4198)
Читать на сайте RG.RU
На днях российский боксер Николай Валуев прошел комплексное медицинское обследование в германской клинике. Основной причиной обращения к врачам были проблемы с коленями, что неудивительно, учитывая габариты "человека-горы".

Напомним, что 8 октября в поединке с американцем Монте Барреттом Валуев защитил принадлежащий ему титул чемпиона по версии WBA. По сообщениям немецкой прессы, русского гиганта обследовали с помощью лазерного оборудования по специальной методике, которую применяют для обследования космонавтов перед полетом.

- Мы определили причину болей в колене, которые испытывал Николай. С нашим диагнозом врачи-специалисты быстро избавят его от проблем, - отметила врач Кристель Херрих.

- Надеюсь, что в ближайшее время я избавлюсь от всех болячек и буду готов к поединку с Владимиром Кличко, - подчеркнул сам Валуев.

Правда, следующий бой российский боксер проведет не с Владимиром Кличко, а против победителя боя Джон Руис (США) - Руслан Чагаев (Узбекистан), который состоится 18 ноября. Что касается объединительных поединков, то Валуев открыт для переговоров.

- На объединительные бои с остальными чемпионами мира я смотрю исключительно положительно, - поделился боксер своими планами на будущее. - Давно говорил, что соглашусь на такой бой. Мои представители в Германии сказали, что подготовку в этом направлении они ведут. Драться буду обязательно - пока, правда, неизвестно с кем. Да мне и все равно с кем.

Бокс