30.10.2006 00:10
Спорт

Евгений Малкин повторил рекорд Лиги

забросив пятую шайбу в пяти матчах нового сезона
Текст:  Павел Петровский
Российская газета - Столичный выпуск: №0 (4209)
Читать на сайте RG.RU

Некоторые поединки запомнились рекордными достижениями.

Так что экс-форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин забросил свою пятую шайбу в нынешнем сезоне. Более того, в поединке против "Филадельфии" на счету российского хоккеиста две результативные передачи, что помогло "пингвинам" из Питтсбурга добиться уверенной победы - 8:2.

Евгений, который был вынужден пропустить начало сезона из-за травмы, повторил рекорд Лиги для дебютантов. Ранее в пяти подряд матчах с момента дебюта в НХЛ удавалось забрасывать только другому россиянину - Дмитрию Квартальнову. И было это в далеком 1992 году.

"Нахожусь в отменной форме. В команде отличная атмосфера, и играть с такими партнерами на льду одно удовольствие", - кратко резюмировал свое достижение Малкин.

Во встрече "Нью-Джерси" против "Коламбуса" все решила одна-единственная шайба, которую игроки "дэйвилз" забросили во втором периоде. Интересно, что для вратаря "дьяволов" Мартина Бродо "сухой" матч стал 84-м в карьере, что стало новым рекордом НХЛ.

А вот блестящая беспроигрышная серия "Баффало" из десяти матчей прервалась. Играя у себя на площадке против "Атланты", "сабли" намеревались установить рекорд НХЛ по числу побед с начала сезона. Однако у гостей хватило сил свести основное время матча к ничейному реультату - 4:4, а в серии буллитов решающий гол забросил Вячеслав Козлов - 5:4 в пользу "Трешерз".

Чемпионат НХЛ Игроки и тренеры