13.12.2006 01:00
Спорт

Российские керлингистки лидируют на чемпионате Европы

Российские керлингистки лидируют на чемпионате Европы
Текст:  Анна Козина
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (4246)
Читать на сайте RG.RU

Подопечные Ольги Андрияновой все игры, в которых принимали участие, записали себе в актив. По ходу соревнований россиянки обыграли конкуренток из Швейцарии, Шотландии, Чехии, Голландии, Дании и Италии. Таким образом, они громко заявили о своем намерении попасть в полуфинал и даже войти в число призеров. Титул чемпионок мира-2006 уже есть у молодежной сборной. Наши соотечественники также заняли третье место в микстовом чемпионате Европы этого года. Керлингистки сборной, которые на Олимпиаде в Турине были только пятыми, тоже хотят попасть на пьедестал.

- Такой успешный старт не был для нас неожиданностью. Мы к этому готовились и надеемся, что продолжение последует в том же духе. Я не хочу сейчас давать прогнозы, какое место займут россиянки, но планы у нас самые амбициозные, - признался главный тренер сборной Юрий Андриянов. - Ведь матчи, которые провели наши спортсменки на этом чемпионате Европы, они выиграли именно за счет своей хорошей игры. У них был высокий процент выполнения задания - 85. Мы уже одолели двух наиболее серьезных соперников: сборную Швейцарии, серебряных медалисток Олимпийских игр в Турине, и сборную Шотландии, которую возглавляет олимпийская чемпионка 2002 года в составе сборной Великобритании.

В очередном матче континентального первенства, в котором Россия играла против команды Швеции, результат встречи на момент подписания номера в печать известен не был.

Зимний спорт