05.02.2007 16:20
Власть

Дмитрий Медведев ознакомится с реализацией нацпроектов в Псковской и Новгородской областях

Читать на сайте RG.RU

"Поговорим о сельскохозяйственном приоритете, имея в виду то, что Псков и Новгород – это достаточно сложные в сельскохозяйственном отношении регионы, это Нечерноземье, – сказал первый вице-премьер. – Ситуация там не самая легкая. И ряд моментов там развивались не очень быстро".

По словам Дмитрия Медведева, в Псковской области только в конце 2006 года появился офис ОАО "Россельхозбанк", который может работать по кредитной теме. В ряде подпрограмм этот регион не участвует. "Поэтому мы оценим ситуацию на месте. И какие меры там принимаются, посмотрим – для того чтобы двигать именно вот этот важный приоритет и для Северо-Запада, потому что в других регионах, конечно, быстрее все это происходит", – указал он.

В Новгородской области будет обсуждаться в первую очередь развитие жилищного нацпроекта, сообщил Дмитрий Медведев. "В частности, по тем новеллам, которые появились в нашем законодательстве с начала этого года, имея в виду вовлечение земель сельхозназначения в жилищный оборот. Те поручения, которые Вы ставили, посмотрим, как там они исполняются. И по ипотеке земли в рамках изменений в градостроительное и земельное законодательство – об этом тоже поговорим в контексте жилищного проекта в Великом Новгороде", – сказал Президенту первый вице-премьер.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ

Регионы