06.02.2007 01:20
Спорт

Кержаков не помог "Севилье"

стать кумиром болельщиков "Севильи"
Текст:  Юрий Ярыгин
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (4287)
Читать на сайте RG.RU

Кержаков провел на поле 80 минут и за это время отметился лишь ударом в перекладину ворот и многочисленными падениями в штрафной площади соперников. В итоге матч завершился вничью - 0:0. "Севилья" упустила возможность обойти в турнирной таблице "Барселону" и подняться на первое место.

Предыдущий, 20-й тур испанского первенства оказался более удачным для Кержакова. В гостевом матче против "Леванте" Александр забил мяч и сделал голевую передачу. После той игры болельщики "Севильи" стали намного теплее отзываться о российском нападающем. В минувшие выходные Кержаков мог стать их новым кумиром, но помешала перекладина.

"Сельта", с которой московскому "Спартаку" вскоре предстоит встречаться в 1/16 финала Кубка УЕФА, упустила победу в матче с "Химнастиком". После 21-го тура команда из Виго занимает 17-е место и находится в полушаге от зоны вылета. Она лишь по дополнительным показателям опережает "Леванте", сенсационно обыгравший в минувшее воскресенье мадридский "Реал". Причем в гостях.

Тем временем бывший нападающий "красно-белых" Фернандо Кавенаги дебютировал за французский "Бордо". Аргентинский нападающий вышел на замену на 65-й минуте при счете 2:1 в пользу "Ниццы", но стать палочкой-выручалочкой для своего нового клуба Кавенаги не смог.

Между тем

Клубы российской премьер-лиги продолжают подготовку к новому сезону. Сообщаем результаты контрольных матчей: "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак" (Нальчик) - 1:1, "Рубин" (Казань) - "Суперфунд" (Австрия) - 1:1, "Ядран" (Хорватия) - "Химки" - 0:1, "Томь" (Томск) - "Интер" (Азербайджан) - 3:1, "Кубань" (Краснодар) - "Дебрецен" (Венгрия) - 3:1, "Москва" - "Униря" (Румыния) - 3:1, "Сатурн" - "Стремсгодсет" (Норвегия) - 1:2.

Игроки и тренеры