Полиция Таиланда разыскивает по делу о совершенном в минувшие выходные убийстве россиянок двух подозреваемых, один из которых, возможно, является иностранцем, сообщает РИА Новости.
Изучение записей, сделанных камерами наблюдения, показало, что высокий мужчина, который остановил мотоцикл у дорожки на пляж, подбежал к лежавшим там российским туристкам, выстрелил в них десять раз из пистолета, а затем скрылся с места преступления, возможно, является иностранцем. По мнению полиции, он мог прилететь в Таиланд 16 февраля тем же рейсом авиакомпании "Сибирь", что и две убитые россиянки.
"Посольство России продолжает оказывать содействие полиции в ведении расследования", - заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Пронин.