Д.Медведев отметил, что трехлетнее бюджетное планирование - "это просто более длинный коридор планирования, прогнозирования", который дает возможность просчитывать последствия, опираться на понятные уже бюджетные источники, как федеральные, так и региональные.
Касаясь вопроса реализации национального проекта "Доступное жилье", Д.Медведев, в частности, заявил: "Те контрольные цифры, которые мы закладывали на 2006 год, достигнуты, а в ряде случаев даже превышены, но это только начало работы и пока мы не удовлетворены тем, как быстро развивается эта работа, хотя самое главное, что нужно было сделать, все-таки сделано: работа стала строиться на новых принципах".
По словам Д.Медведева, в прошлом году было введено в строй 600 тыс. квартир и индивидуальных домов общей площадью более 50 млн кв. метров, что на 15% больше, чем в 2005 году. Как отметил Д.Медведев, 40% из введенного в строй жилья - это индивидуальное жилье. "Объем ипотечных кредитов вырос очень существенно, выше всяких прогнозных цифр и вместо 108 млрд рублей достиг 260 млрд рублей", - отметил первый вице-премьер.
Говоря о национальном проекте "Развитие АПК", первый вице-премьер отметил, что в целом проект реализуется достаточно успешно, "хотя здесь ситуация непростая". Так, запланированный рост реализации мяса, скота и птицы - 7%, достигнут не был и составил около 5%.
По словам Д.Медведева, акцент в дальнейшей работе по реализации проектов образования и здравоохранения будет сделан "на повышение эффективности использования направляемых средств, большую роль в модернизации отраслей будут играть пилотные проекты".
Как заявил Д.Медведев, в рамках реализации приоритетных проектов в 2008-2009 годах особое внимание будет уделяться улучшению демографической ситуации в стране. "Это отражено в проекте трехлетнего бюджета, которым мы сейчас занимаемся", - заявил первый вице-премьер.
Подробности читайте на сайте Правительства РФ