28.03.2007 15:40
Происшествия

У конькобежки Светланы Журовой угнали "Лексус", подаренный ей Путиным

Читать на сайте RG.RU

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова лишилась подарка Владимира Путина. Ее автомобиль «Lexus RX-350» был угнан  в Петербурге накануне вечером, когда Светлана была в магазине.

Поиски автомобиля милицией пока не дали результатов.

Напомним, что после Олимпиады в Турине Владимир Путин собрал в Кремле спортсменов, которые принесли России  медали. На встрече президент сообщил олимпийцам, что все призеры - мужчины получат по "тойоте лэнд крузеру", женщины - по "лексусу", а тренеры - по 25 тысяч долларов в рублевом эквиваленте. 

Это уже не первый инцидент, произошедший с подарочными машинами Путина.  В ноябре прошлого года олимпийская чемпионка Татьяна Навка попала в аварию на джипе, подаренном ей, как и Светлане Журовой, за победу в Турине.     

 

Криминал Зимний спорт