05.04.2007 00:00
Общество

Актриса Анна Арланова хочет петь

Текст:  Татьяна Хорошилова
Союз. Беларусь-Россия - Федеральный выпуск: №0 (305)
Читать на сайте RG.RU

Анна Арланова - молодая актриса, совсем непохожая на своих сверстников. Зрители помнят ее по "Московским окнам", где она сыграла главную роль. Первую роль после окончания института.

- С 14 лет я начала учиться в театральной школе при Щепкинском театральном училище, - рассказывает Аня. - Весь наш класс поступал на актерский факультет. Я всегда пела, серьезно четыре года занимаюсь оперным пением, хочу, чтобы оно стало моей второй профессией.

- Как попали на съемочную площадку?

- Сразу после института начала сниматься. Первая картина - "Балалайка". Потом "Московские окна" и их продолжение. Снималась в сериале у Дмитрия Месхиева "Принцесса и нищий". Съемки проходили в Беларуси и Санкт-Петербурге. По сюжету речь идет об истории генеральской девочки и провинциального юноши, который ищет своего отца, бросившего их с матерью. Между ними зарождается чувство. Но юноша узнает, что отец его возлюбленной - тот, кому он хочет отомстить... В полнометражном кино - первая моя роль у режиссера Веры Сторожевой в фильме "Греческие каникулы".

- Как вы познакомились с Верой Сторожевой?

- Я пришла на кастинг чуть ли не в последний момент. Она пересмотрела 300 девочек и 400 мальчиков, но остановилась на мне, увидев меня в "Московских окнах".

- О чем сюжет фильма "Греческие каникулы", где вы сыграли главную роль?

- Это история о чувствах, разрушение которых вроде бы ничто не предвещает. И вдруг в них появляется червоточина. Лето, солнце и море не только способствуют романтической атмосфере, но и становятся испытанием на прочность в отношениях между влюбленными.

- У вас много съемок?

- Я от многого из предлагаемого отказываюсь. В сериалах не хочу сниматься, в безвкусице не могу участвовать, лучше буду сидеть на хлебе и воде. Я просто очень люблю кино.

- Какие режиссеры вам близки?

- Очень люблю старое кино Бергмана, Тарковского. Нравятся фильмы с Марлен Дитрих.

- А у Веры Сторожевой есть свой киномир?

- У Веры пластическое кино. Я посмотрела фильм "Француз", "Небо. Самолет. Девушка". Видно, что это снимал один человек.

Образ жизни Кино и ТВ