30.06.2007 04:00
Происшествия

Испанские полицейские задержали мошенников - киднепперов

Текст:  Павел Голуб
Российская газета - Федеральный выпуск: №0 (4402)
Читать на сайте RG.RU
Испанская полиция задержала в четверг в пригороде Кадиса на юге страны супружескую пару. Эти люди пытались получить вознаграждение якобы за информацию о местонахождении пропавшей полтора месяца назад английской девочки.

Напомним, что четырехлетняя Мадлен Макканн пропала вечером 3 мая из гостиничного номера на португальском курорте Алгарве в то время, когда ее родители ужинали в ресторане. Сначала родители, обнаружившие исчезновение девочки, пытались найти ее самостоятельно, однако вскоре обратились в местную полицию. С того момента поиски ведутся непрерывно.

Родители маленькой Мадлен обращались за помощью в поисках дочери в самые различные инстанции. Они считают, что девочку похитили и спрятали где-то на территории Португалии или близлежащих стран. Поэтому родители Мадлен посетили Францию, Италию, Испанию, Марокко, встречались почти со всеми руководителями соседних государств, получив заверения в сочувствии даже от Папы Римского.

Задержанные испанской полицией под Кадисом "информаторы" оказались тривиальными мошенниками, которые решили воспользоваться ситуацией и получить обещанное вознаграждение. Он - итальянец, в отношении которого французской полицией уже давно выдан ордер на арест. Его жена - португалка, которая предположительно помогала мужу собрать в Алгарве необходимую для аферы информацию.

Теракты Испания Португалия