14.08.2007 15:05
Происшествия

Корреспондент "Коммерсанта" ударил нападавшего ногой

Читать на сайте RG.RU


Вечером в понедельник в Киеве, в подъезде своего дома был избит журналист газеты "КоммерсантЪ-Украина" Артем Скоропадский.

Скоропадский сообщил, что примерно в 22 часа 40 минут он вышел в магазин, расположенный возле дома, а когда возвращался, в темном подъезде неизвестный ударил его в лицо.
 
"Когда я в ответ ударил его ногой, нападавший направился к выходу, где его ждал соучастник. Потом преступники скрылись. Нападавшие вели себя молча, денег не требовали", - рассказал Скоропадский. На место происшествия прибыли сотрудники милиции.

Скоропадский допускает, что происшествие может быть связано с его профессиональной деятельностью. В понедельник в газете вышел материал с резкой критикой киевского мэра Леонида Черновецкого. После чего в редакцию газеты позвонили из мэрии и требовали опровержения материала, так как считают, что журналист исказил цитату мэра.

Впрочем не исключено, что причиной нападения могли стать и другие материалы Скоропадского. Рассматривается также версия и простого хулиганства.

 

Криминал Украина