24.08.2007 14:30
Происшествия

Перед смертью Рустам Басаев убил семерых сотрудников МВД

Читать на сайте RG.RU

В Чечне уничтожен участник незаконных вооружённых формирований Рустам Басаев.

Как уже сообщала "РГ", он был причастен к многочисленным убийства сотрудников милиции и мирных жителей и связан с одним из лидеров боевиков Доку Умаровым.

Операция по его нейтрализации прошла в Ленинском районе столицы, в ней были задействованы силы местного ОВД, ОМОН, полка УВО и батальона "Север".

Во время захвата Басаев открыл стрельбу и был убит ответным огнём. В ходе операции также погибли двое сотрудников милиции.

Басаев является уроженцем села Пригородное, с самого начала боевых действий он входил в банду боевиков и участвовал во многих терактах.

За последние несколько недель с помощью пистолета для бесшумной стрельбы ПСС, в Грозном были убиты или ранены 7 сотрудников милиции, и именно это оружие нашли у убитого преступника, передает ИА "Грозный Информ".

Антитеррор Чеченская Республика Кубань. Северный Кавказ