16.10.2007 10:41
Происшествия

Кабардино-Балкария: майора ФСБ могли похитить ваххабиты

Текст:  Зарина Гурдзибеева (Нальчик)
Читать на сайте RG.RU

От каких-либо комментариев по этому поводу республиканское УФСБ пока воздерживается. Однако по сообщению компетентного источника, пожелавшего остаться неизвестным, майор ФСБ был похищен еще 11 октября. По понятным причинам его фамилия и имя не разглашаются.

34-летний офицер в 8.15 утра сел в служебную машину с водителем. Спустя несколько минут его авто было блокировано двумя автомобилями. Вооруженные люди пересадили майора ФСБ в одну из своих машин и скрылись в неизвестном направлении. Водитель при этом не пострадал.

По данному факту Следственным комитетом при прокуратуре КБР возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «похищение человека». Рассматриваются несколько версий происшедшего. Согласно одной из основных, преступление было организовано ваххабитами.

Источник опроверг информацию о том, что похищение якобы связано с теми делами, которые вел майор. На самом деле он работал в дежурной части УФСБ по КБР и расследованиями не занимался.

Теракты Кабардино-Балкария Кубань. Северный Кавказ