06.12.2007 02:50
Приморский край

Горе-угонщик из Приморья случайно убил владельца иномарки

Текст:  Илья Погодин (Приморский край)
Российская газета - Неделя - Приморский край: №0 (4537)
Читать на сайте RG.RU

В поселке Пограничном задержан мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля, который в момент кражи случайно убил владельца иномарки.

Трагедия разыгралась на территории местного рынка.

Как рассказал сторож, на рынок приехал один из владельцев небольшого магазина, расположенного в торговой зоне. Мужчина вышел из машины, оставил ключи зажигания и пошел в помещение магазина.

В этот момент автовладелец увидел, как в салон его "Корсы" садится неизвестный мужчина, заводит машину и трогается с места. Хозяин "Корсы" тут же бросился следом. В этот момент сторож, ставший свидетелем происшедшего, попытался закрыть ворота рынка. Однако это не остановило угонщика. Он наоборот прибавил газу, на высокой скорости протаранил ворота и скрылся с места происшествия.

Створки ворот отлетели и ударили владельца машины, 48-летнего мужчину, который от полученных травм к моменту прибытия скорой помощи скончался.

Вызванный наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого в угоне 24-летнего молодого человека, который через 800 метров совершил ДТП.

Сразу же было установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. С многочисленными травмами его госпитализировали. Также выяснилось, что мужчина ранее был
судим.

Приморский край Дальний Восток