20.12.2007 04:10
Экономика

Вологда наконец-то узнает, что такое горячая вода круглые сутки

Текст:  Юлия Лаврова (Вологда)
Российская газета - Неделя - Верхняя Волга: №0 (4549)
Читать на сайте RG.RU

Городские коммунальщики готовятся к эксперименту по круглогодичному бесперебойному снабжению вологжан горячей водой.

Правда, под проект пока попал лишь один район в Заречье. Планируется, что в 2008 году горячая вода у жителей улицы Карла Маркса будет литься из кранов весь год, в том числе все лето, тогда как в других районах, как и положено, котельные закроют на один месяц для профилактики.

По словам директора МУП "Вологдагортеплосеть" Сергея Сорогина, реализация такого проекта стала возможной после закольцовки источников водоснабжения.

- На этих источниках водоснабжения будет поставлена перемычка. Поэтому во время ремонта на одной котельной будет работать другая. Она-то и будет снабжать водой, - пояснил Сергей Сорогин.

Жители микрорайона, естественно, очень довольны, что попали под эксперимент.

- У нас в семье как раз в июне должен появиться ребенок, - рассказал житель дома на улице Карла Маркса Дмитрий Корытов. - Хорошо, что не придется греть воду для купания и стирки.

В будущем, если первый опыт удастся, МУП "Вологдагортеплосеть" намерено перейти на подобную систему бесперебойного снабжения горячей водой во всем городе. Самое главное сейчас - определить все слабые стороны такой системы подачи воды и найти пути их устранения.

ЖКХ Вологда Северо-Запад