11.01.2008 02:11
Общество

В Ростове открывается выставка "Донская пресса"

Текст:  Лариса Ионова (Ростов-на-Дону)
Российская газета - Юг России: №0 (4560)
Читать на сайте RG.RU

Сегодня в выставочном центре "ВертолЭкспо" открывается профессиональная выставка "Донская пресса", посвященная Дню российской печати.

Как рассказали организаторы выставки, департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций администрации области, в ней примут участие издательские дома, издательства и типографии, редакции газет муниципальных, частных, корпоративных, рекламных, региональных представительств федеральных изданий, телерадиокомпании области.

- Это пятая по счету, юбилейная выставка донской прессы, - рассказала и.о. начальника отдела департамента Людмила Рисухина. - Если пять лет назад первая выставка собрала 117 участников, то сегодня их количество перевалило за 200. Кстати, впервые в этом году в ней примут участие журналисты из Чеченской Республики, которые продемонстрируют свои издания.

В рамках выставки будет представлена обширная программа презентаций участников, новых изданий, встреч с представителями рекламного бизнеса, проведение "круглых столов", семинаров, один из которых - по проблемам корпоративной прессы - также проводится впервые. А газета военного ведомства собирается развернуть для участников полевую кухню.

Во время награждения победителей конкурсов участников ждет сюрприз: гран-при выставки. Уникальный приз, изготовленный по заказу, ждет победителя, который участвовал в выставке "Донская пресса" все эти пять лет и получил больше всех наград.

СМИ и соцсети Ростов-на-Дону Юг России