07.02.2008 01:00
Спорт

В финале Кубка России по баскетболу встретятся "Химки" и ЦСКА

ЦСКА и "Химки" встретятся вновь
Текст:  Александр Вавилов
Российская газета - Столичный выпуск: №0 (4582)
Читать на сайте RG.RU

Вчера в Казани стартовал "Финал четырёх" Кубка России по баскетболу. В первом полуфинале подмосковные "Химки" встречались с московским "Динамо".

Подмосковная команда в тяжелейшей борьбе обыграла столичный клуб со счетом - 73:71. На протяжении всей встречи команды не отпускали друг друга больше, чем на семь очков. В течение матча десять раз менялся лидер. Ни в одной из четвертей клубам не удалось отыграть у соперника больше двух очков. Но в концовке удача улыбнулась химчанам.

После победы главный тренер "Химок" Кестутис Кемзура сказал: "Динамо" очень агрессивно сыграло в защите, но сегодня у нас "выстрелила" вся команда". Отвечая на вопрос, кто является фаворитом в другом полуфинальном матче, Кемзура заявил: "ЦСКА, безусловно, сильнее. Но, я надеюсь, что другой полуфинальный матч будет не менее, а даже более напряженный".

Сам же матч УНИКС - ЦСКА оказался на редкость упорным. Влоть до финальной сирены шла жесткая борьба. Однако следует признать прозорливость Кемзуры, армейцы все-таки дожали казанцев хотя и проигрывали пять очков после первой половины матча, в итоге победили со счетом 51:50.

Таким образом, в финале Кубка встретятся подмосковные "Химки" и ЦСКА, которые еще только в минувшую субботу выясняли отношения в чемпионате России.

Баскетбол