08.02.2008 02:50
Происшествия

Пластические хирурги в Нижнем Тагиле оформляли пациентов как "интимных" больных

Текст:  Сергей Авдеев (Нижний Тагил)
Российская газета - Урал: №0 (4584)
Читать на сайте RG.RU

Не имея лицензии, медики выполняли пластические операции.

Выяснилось это случайно. Одна из пациенток центра пластической хирургии, который существовал при городской больнице № 1, обратилась с заявлением в прокуратуру. Она утверждала, что медики провели пластическую операцию непрофессионально, в результате чего на лице у нее образовалась опухоль. В ходе расследования оказалось, что нижнетагильские врачи вообще не имели законного права проводить подобные операции: действие лицензии у центра закончилось, а новую его руководство не получило.

Следователи поинтересовались, как же пластическим хирургам удавалось вести свою подпольную деятельность. Тут и обнаружилось, что в документах врачи проводили своих пациентов, желавших cтать неотразимыми, как больных… проктологического отделения больницы.

Следственный отдел Дзержинского района Нижнего Тагила уже завершил свое расследование по факту служебного подлога, совершенного должностным лицом, и передал дело в суд. Работа центра пластической хирургии, естественно, приостановлена до получения им официальной лицензии.

Должностные преступления Следствие Свердловская область Урал и Западная Сибирь