28.03.2008 00:50
Спорт

"Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России по хоккею

Текст:  Михаил Харламов
Российская газета - Столичный выпуск: №0 (4624)
Читать на сайте RG.RU

Вчера в Ярославле определился первый участник финала нынешнего сезона. "Локомотив", дважды обыграв на выезде "Магнитку", приехал домой с солидным запасом. "Железнодорожники" одолели магнитогорцев и в третьем матче серии - 2:1. Таким образом, "Металлург" сложил с себя звание чемпиона России.

Сказать, что вчера на "Арене-2000" негде было яблоку упасть, значит, не сказать ничего. Помимо положенных 10 тысяч сидячих мест, болельщики оккупировали и все проходы на стадионе. Еще несколько сотен человек с угасающей надеждой в голосе просили счастливых обладателей билетов продать им заветный квиток. Вообще было видно, что город болен так близко подошедшим к нему финалом. За полчаса до начала игры народу на центральных улицах Ярославля явно поубавилось, виной чему, естественно, трансляция.

"Магнитка", которой по сути терять уже было нечего, с первых минут пошла искать счастья у чужих ворот. Хозяева также не собирались отсиживаться в своей зоне и раз за разом заставляли Скотта серьезно потрудиться. Тем не менее, несмотря на все атакующие настроения соперников, за основное время матча соперники смогли лишь по разу огорчить друг друга. Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов удачливее оказался "Локомотив".

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига)